Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

История о проблемах с водопроводом в новом перинатальном центре Сочи оказалась фейком

Обществo В регионе
История о проблемах с водопроводом в новом перинатальном центре Сочи оказалась фейком
Локальный апокалипсис произошел во время испытаний еще до открытия медучреждения.

Сочи, 23 января. /Кавказ Пост/. Видеозапись, сделанная в новом перинатальном центре в Сочи шокировала пользователей социальных сетей. На кадрах видео можно увидеть, как новенькое медицинское учреждение буквально растворяется на глазах.

С потолка капает вода, в коридорах и кабинетах лужи, облицовочная плитка и штукатурка отвалились. Потоп практически уничтожил мебель и оборудование. Как утверждали авторы видео, это последствия прошедшего ливня.


Впрочем, оказалось, что все не так уж и страшно. А точнее, совсем не так. Информацию которую распространяют в интернете опроверг замруководителя ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» Анатолий Новиков.

По его версии, на видео запечатлены кадры аварии водопровода, произошедшей во время испытательных мероприятий, проводившихся в конце октября 2018 года, то есть еще до открытия перинатального центра в Сочи. Тогда один из шлангов дал течь. Аварию удалось оперативно устранить.
В настоящий момент медицинское учреждение работает в штатном режиме.

Напомним, церемония открытия перинатального центра состоялось 10 декабря 2018 года. Однако известность на всю он приобрел еще на этапе строительства.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2