Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Итоги эксперимента саратовского депутата: «минус» чиновница Соколова и лишние килограммы

Обществo В стране
Итоги эксперимента саратовского депутата: «минус» чиновница Соколова и лишние килограммы

В сухом остатке эксперимент в исполнении народного избранника не принес никаких сенсаций.

Тем, кто питался на 3,5 тысячи в месяц, а таких людей в России – пруд пруди, так и остался при своем скудном бюджете.
Легче им от эксперимента в исполнении депутата Саратовской областной Думы Николая Бондаренко явно не стало и вряд ли станет, поскольку с нового года цены еще вырастут. Но сам Бондаренко на несколько дней стал героем новостных лент.

Питающийся супом на куриных костях и дешевыми «макарошами» человек постоянно ощущает чувство голода и упадок сил. Такой вывод сделал парламентарий и в красках описал, как в первую же неделю эксперимента сбросил 2 кг. Напомним, что из «радостей», пока питался на 3,5 тысячи целый месяц, депутат позволил себе лишь немного карамелек.

Николай Бондаренко заявил, что подобная диета является форменным геноцидом, и что «прожить месяц на 3,5 тысячи рублей без потерь для здоровья, безусловно, нельзя». Теперь с помощью диетологов он станет возвращаться к привычному режиму питания. 

Напомним также, что история началась со спора Бондаренко с эск-министром труда Саратовской области Натальей Соколовой, которая после разразившегося скандала лишилась кресла. Фактически чиновница сказала ровно то, что депутат доказал  экспериментальным путем – прожить на 3,5 тысячи рублей месяц можно. Только очень плохо.

Поэтому спорить им по большому счету им было особо не о чем.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2