Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из Адыгеи ставропольские каратисты привезли 17 медалей

Обществo В регионе
Из Адыгеи ставропольские каратисты привезли 17 медалей
Спортсмены успешно выступили на республиканских соревнованиях в Майкопе. 

В Майкопе прошли открытые республиканские соревнования, первенство и чемпионат Адыгеи среди школьников и студентов по восточному боевому единоборству «Сётокан», «Ситорю».

В спортивных состязаниях приняли участие более 260 спортсменов из Северокавказского и Южного федеральных округов. На этом престижном турнире Ставропольский край представлял спортивный клуб «Сётокан трансгаз Ставрополь». На счету спортсменов клуба 17 медалей разного достоинства. Золото в своих возрастных категориях завоевали: Андрей Сибирцов, Данила Мащенко, Тамирлан Макиев, Сергей Каныгин, Алёна Навацкая и Иван Кирьянов, который стал чемпионом среди юниоров и взрослых. 

Как рассказал журналисту «Кавказ Пост» директор клуба, заслуженный тренер России Виктор Мащенко достаточно высоко оценил организацию этих соревнований. «Турнир такого серьёзного уровня проводится впервые в этом году, он даёт возможность оценить подготовку спортсменов перед Чемпионатом и Первенством России, которые состоятся в Москве со 2 по 4 марта», - сказал Виктор Мащенко. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2