Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из аварийного жилья на Ставрополье в 2019 году переселят 130 человек

Обществo В регионе
Из аварийного жилья на Ставрополье в 2019 году переселят 130 человек
Планы по жилищному строительству и расселению из аварийного жилья обсудили в краевом Минстрое.

Ставрополь, 29 января. /Кавказ Пост/. Как сообщили в пресс-службе Минстроя, на Ставрополье аварийными признаны 76 многоквартирных домов (855 жилых помещений), расположенных на территории 10 муниципальных образований, общая площадь которых составила почти 32 тысячи квадратных метров.

Программа «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Ставропольском крае» и «Жилье в Ставропольском крае» в 2019-2024 годах затронет свыше 2 тысяч человек.
Как отметили в ведомстве, в планах на 2019 год - переселить 130 человек и расселить 1,3 тысячи квадратных метров аварийной площади.

На совещании в краевом Минстрое зампред Александр Золотарёв отметил, что по поручению главы региона Владимира Владимирова при выполнении краевой адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2024 годах будут использованы различные механизмы: выкуп аварийного жилья у собственников; приобретение жилья на вторичном рынке; приобретение жилья у застройщиков в уже введенных в эксплуатацию многоквартирных домах; приобретение жилья у застройщиков в строящихся многоквартирных домах и строительство многоквартирных домов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2