Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из больницы выписаны 11 пострадавших при взрыве на АЗС в Дагестане

Обществo В регионе
Из больницы выписаны 11 пострадавших при взрыве на АЗС в Дагестане Фото: ulpravda.ru

Количество погибших перестало расти.

Из республиканской клинической больницы Дагестана уже выписаны 11 пациентов, которые получили травмы в результате взрыва на АЗС на автотрассе под Махачкалой. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минздрава республики.

Сейчас в стационаре остаются 19 пострадавших. Все необходимое для их лечения имеется. Пациенты, которые находятся в тяжелом состоянии, будут переведены на лечение в клиники федеральных центров.

В пресс-службе правительства республики сообщили, что количество погибших в результате взрыва на АЗС перестало расти. Оно до сих пор остается таким же, как по состоянию на 17 часов 30 минут, то есть 35 человек.

Лечение в больницах получают 64 человека. 17 из них в тяжелом состоянии. Тяжелораненых перевезут в московские медицинские центры, в том числе НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского и Клинику Рошаля. Глава региона Сергей Меликов заверил, что семьям погибших и пострадавшим оказывается материальная и психологическая помощь.

«Лечение раненых находится на моем личном контроле. В медучреждениях имеется необходимое количество коек для лечения и все нужные медикаменты. Препараты крови — также в достатке, Республиканская станция переливания крови обеспечивает стационары в полной мере», - написал Меликов в своем телеграм-канале.

Напомним, 14 августа поздним вечером на трассе под Махачкалой произошел взрыв в здании автосервиса, отчего загорелась соседняя автозаправка и несколько автомобилей. Погибло 35 человек, более 60 пострадали. В Кумторкалинском районе Дагестана ввели режим ЧС. 15 августа объявлено в республике днем траура.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2