Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из бюджета КБР выделят 100 млн рублей на выплаты мобилизованным

Обществo В регионе
Из бюджета КБР выделят 100 млн рублей на выплаты мобилизованным Фото: yamal-media.ru

Также в республике будет увеличена зарплата учителей.

Власти Кабардино-Балкарии выделят из республиканского бюджета 100 миллионов рублей на выплаты мобилизованным жителям, которые были учреждены на региональном уровне. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства КБР.

Об этом говорили на очередном заседании кабмина республики. Деньги на выплаты мобилизованным выделит министерство финансов республики региональному министерству труда и социальной защиты. Оно и будет заниматься выплатой денег.

Согласно указу главы региона Казбека Кокова, каждый мобилизованный будет получать ежемесячную выплату в размере 25 тысяч рублей. Если боец будет ранен, ему выплатят от 100 до 300 тысяч рублей, в зависимости от степени тяжести ранения. А если погибнет – его семья получит миллион рублей.

Кроме того, участники заседания решили увеличить зарплату педагогов республики. На это потребуется выделить из регионального бюджета 231 миллион рублей.

Педагоги, которые работают в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования, а также по основным профессиональным образовательным программам, будут получать доплату в 3 тысячи рублей в месяц. Учителям физики, химии и информатики, которые работают по совместительству, ежемесячно будут доплачивать 5 тысяч рублей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2