Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из бывших судебных приставов оказался новый прокурор Северного Кавказа

Обществo В регионе
Из бывших судебных приставов оказался новый прокурор Северного Кавказа

Генпрокурор России Юрий Чайка 22 мая назначил старшего советника юстиции Александра Семёнова на пост начальника управления Генеральной прокуратуры в СКФО.

Бывшего главного надзорника Алексея Цуканова перевели прокурором в Курскую область. А новый назначенец сменил Воронеж на Пятигорск. В Центральном черноземье Александр Семёнов работал с ноября 2007 года заместителем прокурора Воронежской области. В целом его стаж в органах прокуратуры идёт со времён перестройки и насчитывает 32 года.

На прежнем месте работы Семёнов курировал отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействия экстремизму, а также отдел общего и особого делопроизводства, отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних, отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Ранее, в 2005-2006 гг, вместе с воронежским прокурором области Николаем Шишкиным новый прокурор Северного Кавказа трудился в службе судебных приставов, дослужившись до замруководителя управления УФССП по области.

Александр Семенов имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знак отличия «За верность закону» I степени. Награждён нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу». На новую высокую должность он назначен за три года перед пенсией, сейчас Александру Николаевичу 57 лет. Он уроженец Воронежской области, трудовой путь начинал слесарем-электриком локомотивного депо. Ныне является старшим советником юстиции.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2