Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за непогоды введен режим повышенной готовности для экстренных служб Ставрополя

Обществo В регионе
Из-за непогоды введен режим повышенной готовности для экстренных служб Ставрополя Фото: citytraffic.ru

Ожидается снегопад и порывистый ветер скоростью до 20 метров в секунду.

В Ставрополе ожидается резкое ухудшение погодных условий. После 18 часов 13 февраля синоптики прогнозируют гололед, снегопад и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. В связи с этим все службы экстренного реагирования в краевой столице переведены в режим повышенной готовности, сообщил в своем телеграм-канале глава города Иван Ульянченко.

Непогода будет бушевать всю ночь и весь день 14 февраля. Глава Ставрополя обратился к водителям с рекомендацией отказаться от поездок, если это возможно. Тем, кто все-таки отправится в путь, нужно быть очень внимательными, а также не оставлять машину возле деревьев и столбов. Также необходимо снизить скорость движения.

«Обращаюсь к руководителям строительных организаций: необходимо отложить работы, связанные с использованием высотной техники и всех видов деятельности с нахождением людей на крышах строящихся объектов», - распорядился Иван Ульянченко.

В пресс-службе Госавтоинспекции Ставрополья сообщили, что 13 февраля из-за непогоды временно закрыли проезд по ФАД «Кавказ» на участке Моздок-Малгобек-Хурикау от села Малгобек до села Зильги Правобережного района. проезд закрыт в обоих направлениях до особого распоряжения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2