Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за отказа в госпитализации пациентки служебные проверки проведут в двух больницах Ставрополя

Обществo В регионе
Из-за отказа в госпитализации пациентки служебные проверки проведут в двух больницах Ставрополя Фото: dr-web.ru

Женщину положили в больницу только после обращения на Прямую линию губернатора.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в двух больницах Ставрополя проведут служебные проверки. Причиной стала жалоба молодой женщины: во время Прямой линии она обратилась к главе региона и рассказала, что ей там отказали в госпитализации.

Мама четырехмесячного ребенка поздней ночью почувствовала сильные боли в животе. Поднялась температура, появились симптомы острого воспалительного процесса. Женщина обратилась в больницу №4, но там ее осмотрели и отказали в госпитализации.

Женщина вернулась домой, но лучше ей не стало. Вызвали скорую помощь, которая отвезла пациентку в больницу №2. Но и там молодую маму не госпитализировали. Тогда она обратилась за помощью к губернатору.

Владимир Владимиров связался с министром здравоохранения края Владимиром Колесниковым. Он поручил оперативно разобраться в ситуации, а также оказать женщине помощь. А в отношении медицинских учреждений и их руководителей проведут служебную проверку.

«В срочном порядке девушка была госпитализирована. Помимо этого, у главврачей больниц были запрошены объяснительные о причинах отказа госпитализации пациентки. Завтра проведу детальный разбор ситуации. Уже начата служебная проверка по данному факту. По итогу разбирательства будет принято решение о привлечено ответственных лиц к дисциплинарной ответственности», - написал Владимир Колесников в своем телеграм-канале.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2