Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за пожаров в Австралии возмущенные граждане обозвали премьера

Обществo В мире
Из-за пожаров в Австралии возмущенные граждане обозвали премьера Фото: m.123ru.net
По данным РИА Новости, ситуация обрела огромный размах из сильных ветров, жары,  «благоприятного» горючего в виде сосновых и эвкалиптовых зарослей.

Не последнюю роль  сыграла также система организации лесных пожарных.  Площадь горения на континенте превысила шесть миллионов гектаров. Счет погибших людей приближается к тридцати, уничтожен  миллиард животных.

Пожары в Австралии вспыхнули в сентябре прошлого года и не унимаются до сих пор. Как заявил представитель Greenpeace, пожары-2019  — это модель пожаров будущего для Австралии. По такому сценарию на континенте будет гореть регулярно. Добавим, что экипаж МКС ужаснулся, увидев картину горения из космоса. 

Тем временем, премьеру Австралии пришлось признал ошибки в борьбе с пожарами. Скотт Моррисон, который ранее позволил себе отправиться в отпуск, за что нарвался на волну народного возмущения,  признался, что действия властей страны по борьбе с лесными пожарами не всегда были эффективны.

В интервью телеканалу Эй-би-си чиновник заявил, что шаги нуждаются в тщательном анализе. Он заявил следующее: «Это очень чувствительная среда, очень эмоциональная среда. Премьер-министры тоже сделаны из плоти и крови, когда они взаимодействуют с этими (пострадавшими от лесных пожаров) людьми».

Во время поездки в штат Новый Южный Уэльс, наиболее сильно пострадавший от пожаров, Моррисону пришлось выслушивать оскорбления от местных жителей, один из которых назвал его идиотом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2