Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за роста смертности мэр Пятигорска предложил построить крематорий

Обществo В регионе
Из-за роста смертности мэр Пятигорска предложил построить крематорий Фото: zavodfoto.livejournal.com
Он обратился к жителям за советом.

В Пятигорске предложили ликвидировать проблему нехватки земли для захоронений умерших весьма прогрессивным способом. Мэр города Дмитрий Ворошилов всерьез задумался о строительстве крематория. Но сначала решил узнать мнение жителей, написав об этом в своем инстаграм-аккаунте.

Ворошилов сообщил, что в администрацию Пятигорска обратился инвестор, который готов возвести в городе этот объект. Мэр считает, что в пользу строительства крематория есть весомые аргументы.

«Темпы захоронений увеличиваются, а земельные участки под кладбища сокращаются», - объяснил Ворошилов.

Он попросил жителей города высказать свое мнение о том, уместен ли на Ставрополье крематорий. Большинство пользователей ответили утвердительно и отметили, что давно пора. Некоторые даже назвали это «радостным известием». Нашелся и желающий работать в крематории.

Однако некоторые комментаторы напомнили, что по православным обычаям усопших принято предавать земле, а не сжигать. Были и такие, кто побоялся за экологию.

«Нет, это очень сильно загрязняет воздух. Я не против такого способа захоронения, но на сколько мне известно, крематории вредны для экосистемы..» - написал один из посетителей.

«Курортная зона, будет еще запах покойных! Нет однозначно!» - добавил другой пользователь.
Обмен мнениями все еще продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2