Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за сброса строительного мусора в контейнеры на ул. Тургенева в Ставрополе пришлось провести совещание у свалки

Обществo В регионе
Из-за сброса строительного мусора в контейнеры на ул. Тургенева в Ставрополе пришлось провести совещание у свалки Фото: пресс-служба «Эко-Сити»
Горожане пожаловались на то, что отходы привозят машинами.

Жители Ставрополя пожаловались в соцсетях на кучи мусора у контейнерной площадки на ул. Тургенева, 126. Там отбросами завалили не только саму эту площадку, но и прилегающую территорию. Причиной в очередной раз стал сброс в бункер строительных отходов. Эти нарушения неоднократно фиксировал регоператор «Эко-Сити» как в этом месте, так и в других.

Но по закону строительные отбросы (кирпичи, строительные смеси и т. д.) не относятся к ТКО, и регоператор их не вывозит. При попадании внутрь мусоровоза они ломают технику, ведь отходы прессуются.

Сотрудники администрации Октябрьского района и регоператор объединили усилия и убрали завал. На расчистку территории перед контейнерной площадкой понадобился целый день.

Они вывезли около 30 кубических метров отбросов. Подобные ситуации там возникали и ранее, поэтому решили провести выездное совещание и разобраться в причинах на месте. В нём приняли участие представители администрации Октябрьского района, комитета городского хозяйства, министерства ЖКХ региона и регоператора «Эко-Сити».

Местная жительница рассказала чиновникам и коммунальщикам: «Легковые, грузовые машины приезжают постоянно и выбрасывают всё сюда! Причём всё время разные. Не знаем, как бороться! Соседка номера записывает. Овощные магазины гнилое выбрасывают. Когда тепло, дышать нечем, окно в доме не откроешь! У нас раньше улица самая чистая была, а сейчас – самая грязная».

- Чиновники и сотрудники регеператора разработали план действий по борьбе с нарушителями, - уточнили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе «Эко-Сити».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2