Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за сноубордиста в стрингах общественники КЧР требуют ввести правила для туристов

Обществo В регионе
Изображение загружается
Они обратились с письмом в Минкурортов республики.

После нашумевшего видео, где сноубордист катается в Архызе в стрингах, общественники КЧР требуют ввести на курортах республики единые этические правила для туристов и всех участников туристического процесса. С соответствующим письмом они обратились к министру курортов, туризма и молодежной политики КЧР.

Письмо подписал руководитель КЧРОО «Къарачай Алан Халкъ» Руслан Хабов. Он подчеркнул, что на курорте «Архыз» некоторые туристы не соблюдают нормы Глобального этического кодекса, в котором указана необходимость уважать менталитет местных жителей. Подтверждением этому стало появление на склоне туриста, который катался «практически неглиже».

«Тем самым турист проявил демонстративное безразличие к мнению многочисленных отдыхающих, среди которых были и дети, а также - к народам Карачаево-Черкесии, где подобные модели поведения и внешний облик воспринимаются как оскорбление традиционных устоев жизни и гражданских чувств», - заявил Хабов.

Общественники считают, что впредь туристы не должны допускать неуважения к народам республики. Для этого нужно ввести на курортах республики единые этические правила, обязательные для всех.
«Ввести ограничения на торговлю и распитие спиртных напитков, появление (нахождение) в общественных местах без одежды», - перечислил Хабов.

Он добавил, что подобные правила существуют на курортах Краснодарского края, Чечни, ряда других регионов России. И в КЧР участники туристического процесса тоже должны соблюдать гражданские права и интересы друг друга.

Сноубордистом в стрингах оказался блогер из Москвы. После публикации видеозаписи, где он в таком виде катается на склонах Архыза, мужчина извинился за свое поведение, а полиция оштрафовала его за хулиганство.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2