Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за вселенского потопа в Абхазии дороги превратились в реки

Обществo В регионе
Из-за вселенского потопа в Абхазии дороги превратились в реки

МЧС республики сообщило о том, что оползень в селе Каманы Сухумского района 16 июня блокировал на проезжей части несколько машин, детей эвакуируют из домов.

Оползень сошёл из-за обрушившихся на Абхазию ливней. Десятки домов подтоплены, проживающих в них несовершеннолетних жителей пришлось чрезвычайному ведомству экстренно эвакуировать. Напомним, село «Каманы» в переводе означает «святое место». Находится оно в 15 км от Сухума и имеет историю длиной в две тысячи лет. Оно известно целебным источником и храмом, построенным в честь христианского мученика Святого Василиска.

Также из-за обильных осадков разлилась река Чанба. Вода залила первые этажи нескольких десятков частных домовладений, о чём сообщил накануне руководитель МЧС республики Лев Квинция. Ранее, в ночь на 12 июня, в Сухуме ливень затопил 19 домов и три – в Ачадаре. Для ликвидации последствий стихии была задействована вся пожарно-спасательная техника Абхазии. Сотрудники МЧС всё время находятся на связи с Гидрометеоцентром республики и профильными ведомствами Сочи и Краснодара, хотя непогоде обещают скорый конец и дальнейшее весьма жаркое лето.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2