Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Избирком Ставропольского края посчитал статью «Открытой газеты» незаконной агитацией

Обществo В регионе
Избирком Ставропольского края посчитал статью «Открытой газеты» незаконной агитацией Фото: ТАСС
На заседании комиссии рассматривались два материала.
 
Речь идет о статьях издания «Открытая. Для всех и каждого»: «За какие деньги Владимиров заваливает край агитгазетой?» и «Жить будем, друзья. Но при вашей поддержке».

«Статьи содержат признаки предвыборной агитации в отношении одного из кандидатов на должность Губернатора Ставропольского края, а именно:

1) распространение информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате в сочетании с негативными комментариями;

2) распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных (должностных) обязанностей;

3) деятельность, способствующая созданию отрицательного отношения избирателей к кандидату», – говорится в сообщении избиркома Ставрополья.

Отметим, что из двух статей незаконной агитацией признан только один материал: «Жить будем, друзья. Но при вашей поддержке». 

По российским законам за такое правонарушение предусмотрены штрафы.

На граждан могут наложить взыскание в размере от одной до полутора тысяч рублей, на должностных лиц – от двух до трех тысяч рублей, на юридических лиц –  от пятидесяти до ста тысяч рублей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2