Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Журналист Лобков сумел дважды проголосовать по поправкам в Конституцию

Обществo В стране
Журналист Лобков сумел дважды проголосовать по поправкам в Конституцию Фото: Tvk6.ru
Глава ЦИК Элла Памфилова назвала это провокацией.  После эпизода с ведущим «Дождя» Павлом Лобковым, у которого 25 июня получилось проголосовать дважды — на своем участке и дистанционно с помощью электронного голосования.

Памфилова заявила: «Прям специально „подарки“ готовились. Ряд провокаций. Кое-кто пошел сознательно два раза проголосовать».

Добавим, что сначала журналист Лобков с утра отправился на избирательный участок №141, расположенный в Российском национальном музее музыки на улице Фадеева, где получил бюллетень для голосования. А неделей ранее он зарегистрировался на сайте mos.ru для участия в электронном голосовании. Через час после очного голосования ведущему «Дождя» удалось проголосовать в интернете.

По данным«Интерфакс», зампред ЦИК Николай Булаев заявил, что такое возможно, если «кто-то не выполняет свои должностные обязанности». Он считает, что в случае с Лобковым уместно говорить об административном правонарушении.

Все бюллетени в урне, которую использовал Павел Лобков для повторного голосования по поправкам к конституции, признаны недействительными.

Зампред Мосгоризбиркома Дмитрий Реут добавил, что за умышленные попытки проголосовать дважды предусмотрен штраф 30 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2