Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

К 75-летию Победы во всех населенных пунктах Ингушетии установят памятники героям ВОВ

Обществo В регионе
К 75-летию Победы во всех населенных пунктах Ингушетии установят памятники героям ВОВ
Юнус-Бек Евкуров поручил подготовить проекты монументов до 20 августа.

Магас, 3 августа. /Кавказ Пост/. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в каждом селе Ингушетии появятся памятники героям ВОВ и участникам локальных конфликтов, сообщил на своей странице в соцсети Instagram глава республики Юнус-Бек Евкуров.

«Мы много говорим о своих героических предках, но мало наглядной агитации. Поэтому было принято решение к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в каждом сельском поселении Ингушетии увековечить в монументах память жителей городов и сел Ингушетии, ушедших на фронт, а также участников локальных войн и вооруженных конфликтов», – отметил глава Ингушетии.

Евкуров поручил главам муниципальных образований представить проекты памятников до 20 августа.

Мы много говорим о своих героических предках, но мало наглядной агитации. Поэтому было принято решение к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в каждом сельском поселении Ингушетии увековечить в монументах память жителей городов и сел Ингушетии, ушедших на фронт, а также участников локальных войн и вооруженных конфликтов. К сожалению, не все из них вернулись домой (Дала гешт долда царна, Дала къахетам болба!). Все главы муниципальных образований и сельских поселений до 20 августа 2018 года должны будут представить проекты своих памятников. #ингушетия #ингушетияевкуров #ingushetiyaevkurov

Публикация от Юнус-Бек Евкуров (@junusbek_evkurov)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2