Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

К хирургу из Дагестана везут детей со всей страны

Обществo В регионе
К хирургу из Дагестана везут детей со всей страны Фото: © Елена Гриценко/ТАСС
И даже из-за границы, молва о золотых руках челюстно-лицевого хирурга Ахмеда Жахбарова передается по «сарафанному радио».

Как пишет ТАСС, операции, ставшие потоковыми в отделении челюстно-лицевой хирургии РДКБ Дагестана, сегодня не делают больше нигде на Северном Кавказе. Но в Махачкалу за помощью везут детей не только из СКФО.

«В этом году к нам за одну неделю приехали больные из Якутии, Туркмении, Казахстана, Мурманска и Астрахани! Семь человек прооперировали на неделю. Сейчас ждем парня из Алма-Аты», - рассказывает доктор Жахбаров.

Его самого в медицину привела операция, которую эскулапы сделали молодому парню неудачно. Ахмед Жахбаров тогда зарекся, что станет классным хирургом, профессионалом. Поступил на стоматфакультет, потому что это было проще, чем сразу на лечебный. Но переводиться впоследствии не стал. И достиг в своем деле высот.

В РДКБ он пришел работать  в 2000 году, а до этого наработал шикарный опыт в Казахстане, где трудился по распределению, оперировал онкологических больных, делал уникальные манипуляцию, учился у старших коллег, и в Дагестане сразу привнес свои революционные методы. В первый год сделали 600 операций, сейчас — по 800−900. В этом году в РДКБ побьют рекорды.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2