Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

К юбилею Ингушетии власти решили реконструировать православные храмы

Обществo В регионе
К юбилею Ингушетии власти решили реконструировать православные храмы Фото: Пресс-служба главы РИ

Как известно, 4 июня республика отметит свой 25-й день рождения, и каждый месяц 2017 года будет наполнен праздничными мероприятиями.

В светлый праздник Рождества Христова 7 января посетивший Покровскую церковь в Сунженском районе глава РИ Юнус-Бек Евкуров, сам по вероисповеданию мусульманинотметил:

«Человек с Богом в душе никогда не навредит другому человеку».
Он подчеркнул, что в Ингушетии издавна живут представители разных народов и религий в гармонии и согласии, уважая культуру и духовные ценности друг друга. Глава региона заверил, что к 25-летию РИ принято решение реконструировать православные храмы, расположенные в сельском поселении Троицкое Сунженского района и Карабулаке. Там будут созданы все условия для проведения богослужений, чтобы люди чувствовали себя комфортно и имели возможность проводить религиозные мероприятия. Также в Ингушетии будут и дальше оказывать помощь в организации паломнических поездок православных жителей в Иерусалим.

По словам ингушского лидера, истинно христианские традиции бескорыстной любви к ближнему, милосердия и терпимости, миролюбия послужат укреплению общественного согласия и единению всех народов России. В светлый праздник Рождества он поздравил всех прихожан с пожеланиями здоровья и душевного тепла, мира и благоденствия, а в храм в этот день приехало много верующих из других регионов Северного Кавказа. Также собирался прибыть на службу в Ингушетию и Епископ Махачкалинский и Грозненский Ваарлам. Однако не смог этого сделать, главу РИ за поддержку православных верующих в регионе поблагодарил от его имени отец Андрей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2