Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кабардино-Балкарский госуниверситет перешел на дистанционное обучение

Обществo В регионе
Кабардино-Балкарский госуниверситет перешел на дистанционное обучение Фото: КБГУ
Все студенты учатся онлайн с 16 марта.

С 16 марта Кабардино-Балкарский государственный университет имени Бербекова перешел на дистанционное обучение. Студенты всех направлений и форм обучения будут заниматься онлайн, сообщили в пресс-службе вуза.

Такое решение приняла администрация КБГУ в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о профилактике распространения коронавируса. В вузе создан оперативный штаб по осуществлению дистанционного обучения, который возглавил ректор КБГУ.

Уточняется, что вуз располагает развитой электронной информационно-образовательной инфраструктурой и системой онлайн-обучения. Есть электронная библиотека, система автоматизации учебного процесса. С 10 вузами России заключены договоры о сетевом взаимодействии.

Все это позволяет КБГУ проводить обучение студентов в онлайн-режиме. При этом преподаватели могут общаться с обучающимися, применять наглядные методы. Все достижения студентов будут сохраняться в системе, есть возможность проводить промежуточную аттестацию и фиксировать результаты освоения учебной программы.

В КБГУ уточнили, что переход на дистанционное обучение — это временная мера. Но до какого времени она будет действовать, пока не сообщается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2