Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кабмин РФ включил новые регионы в список участников программы по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта

Обществo В стране
Кабмин РФ включил новые регионы в список участников программы по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта Фото: t.me/government_rus
Правительство расширило число регионов – участников пилотного проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

С 2024 года к пилотному проекту по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта присоединятся еще 26 регионов. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Новыми участниками проекта станут Адыгея, Алтай, Бурятия, Карелия, Коми, Марий Эл, Тыва, Удмуртия, Хакасия, Якутия, Забайкальский и Камчатский края, а также Амурская, Белгородская, Брянская, Иркутская, Калужская, Кировская, Магаданская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Псковская, Тамбовская и Томская области и Ханты-Мансийский автономный округ. Таким образом, в эксперименте будут принимать участие 67 российских регионов. 

Согласно «дорожной карте» по развитию производства и использования электротранспорта к 2030 году доля выпускаемых отечественных электромобилей достигнет не менее 10%. Будет запущено порядка 72 тыс. зарядных станций, из которых около 28 тыс. – быстрые.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2