Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кабмин России рассмотрит жалобы челябинцев на экологические проблемы

Обществo В стране
Кабмин России рассмотрит жалобы челябинцев на экологические проблемы Фото: pravdaurfo.ru
Вице-премьер России Виктория Абрамченко попросила глав федеральных служб проверить коллективную жалобу уральцев.

В конце января эта чиновница посетила столицу Южного Урала. Она побывала на свалке, где идет рекультивация загрязненных земель, а также на заводе «Мечела». После этого прошло совещание по вопросам экологии, информирует «Курс дела».

Тогда зампредседателя правительства РФ и передали обращение, в котором были перечислены главные проблемы региона: Томинский горно-обогатительный комбинат, Полетаевская свалка, особо охраняемая природная территория Челябинского бора. Так, что временный полигон ТБО, расположенный неподалеку от села Полетаево Сосновского района, работает с серьёзными нарушениями, из-за чего происходит мощное загрязнение окружающей среды.

Что касается городского бора Челябинска, граждане сообщили Абрамченко о том, что для возведения корпуса детской больницы из состава особо охраняемой природной территории вывели 4,2 гектара. Эту ситуацию разбирают в суде.

Кстати, Челябинск вошёл в тройку городов, в которые россияне не хотят переезжать. Не случайно в конце прошлого года отчаявшиеся жители столицы Южного Урала обратились к Джо Байдену и пожаловались ему на грязный воздух.       
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2