Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров назвал Навального «исламофобом»

Обществo В регионе
Кадыров назвал Навального «исламофобом»  Фото: grozny-inform.ru
Он напомнил, что Навальный называл мусульманок, носящих хиджаб, «средневековыми дикарями».

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале раскритиковал основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включён Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального за упоминание Корана.

Кадыров припомнил, что Навальный называл мусульманок, носящих хиджаб, «средневековыми дикарями» и высказался против строительства мечетей.

«Этот исламофоб пытается использовать Священное Писание в своих политических целях и обязательно будет использовать цитаты для провокаций, как это давно научились делать в Европе», — написал чеченский лидер.

Он скептически оценивает желание Навального принять ислам, поскольку считает, что образ жизни и взгляды Навального не имеют ничего общего с этой религией. Также Кадыров призвал сотрудников исправительной колонии не позволять заключенному разжигать межконфессиональную вражду.

Напомним, Навальный заявил, что он подал в суд на исправительную колонию №2 в Покрове, в которой отбывает наказание, из-за отказа передать ему Коран.

Кстати, Рамзан Кадыров ушел в отпуск, а обязанности главы региона временно возложены на премьер-министра республики Муслима Хучиева.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2