Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров назвал подравшегося с ОМОН Джумаева не настоящим чеченцем

Обществo В регионе
Кадыров назвал подравшегося с ОМОН Джумаева не настоящим чеченцем Фото: ria.ru
Своим поступком Джумаев навредил народу Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко отозвался о поступке уроженца республики Сайд-Мухаммада Джумаева, который подрался с сотрудниками ОМОН на митинге в поддержку Алексея Навального в Москве. Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте ЧГТРК «Грозный».

Если человек совершил правонарушение, он не должен убегать и прятаться, считает Кадыров. Нужно уметь отвечать за свои поступки. Это касается всех, кто готов отстаивать свои убеждения.

Глава Чечни отметил, что драка Джумаева с ОМОНовцами стала резонансным событием, а многие СМИ «раздули» эту историю. При этом в публикациях подчеркивалась национальность Джумаева. Кадыров сказал, что это недопустимо.

Чеченский лидер добавил, что жители республики не поддерживают Навального, который пропагандирует чуждые для народа ценности. Они неприемлемы для чеченцев, и ни один уроженец республики не пойдет за Навальным, если себя уважает. Также Кадыров напомнил, что на заре своей карьеры Навальный открыто выражал античеченскую позицию.

Глава Чечни заявил, что своим поступком Джумаев навредил народу Чечни.

«Будь он настоящим чеченцем, он не повел бы себя таким образом», - сказал Кадыров.

21-летний уроженец Чечни Сайд-Мухаммад Джумаев подрался с бойцами ОМОН на митинге в поддержку Навального, который состоялся в Москве 23 января. В интернете распространилось видео этой драки. После этого парень сбежал, но был задержан 28 января в Псковской области. Его обвинили в насилии по отношению к представителю власти. Суд отправил Джумаева под арест на 2 месяца
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2