Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров назвал закрытым вопрос о границе между Чечней и Ингушетией

Обществo В регионе
Кадыров назвал закрытым вопрос о границе между Чечней и Ингушетией Фото: ТАСС
Соглашение подписано и ратифицировано.

Грозный, 28 октября./Кавказ Пост/. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что вопрос административной границы между Чечней и соседней Ингушетией закрыт раз и навсегда. Об этом Кадыров сообщил журналистам 27 октября.

"Мы приняли решение - раз и навсегда закончить спорный вопрос, который всегда обсуждался, - сказал Кадыров. - Этот вопрос для нас закрыт: соглашение подписано, законы приняты". "Для меня как главы ЧР вопрос закрыт, - добавил он. - Между нами никогда не будет войны, ссоры".

По его словам, соглашение об административной границе было подписано для улучшения экономических, культурных, политических и братских отношений между Чечней и Ингушетией.

«Некоторые люди не понимают. Поймут, нужно время», — сказал Кадыров.

Кадыров также отметил, что планов по объединению двух республик нет, объяснив это тем, что "укрупнение регионов в целом для России неприемлемо".

Напомним, что в сентябре соглашение об установлении границы между республиками подписали главы Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров. В тот же день в Магасе начались акции протеста, участники которых собирают подписи для проведения референдума по данному вопросу.

Однако в Ингушетии после ратификации начались митинги, участники которых требовали широкого обсуждения данного вопроса, вплоть до референдума. Митинги в центре Магаса проходили с 8 по 17 октября.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2