Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров не поддержал несанкционированный митинг мусульман

Обществo В регионе
Кадыров не поддержал несанкционированный митинг мусульман Фото: chechnya.gov.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о несанкционированной акции в Москве, которую провели мусульмане, в том числе мигранты, в знак протеста против действий силовиков в Котельниках и Дзержинском. 

«Скажу сразу, я не поддерживаю подобные стихийные инициативы, даже если они совершаются с благой целью. Помимо нарушения свода законов, несанкционированные митинги могут привести к негативным последствиям. Всегда найдутся проплаченные подстрекатели, которые сделают все, чтобы спровоцировать беспорядки. Не удивлюсь, если такие там действительно были. Это также становится поводом для искусственного раздувания темы проплаченными Западом иноагентами», — написал Кадыров в своем телеграм-канале. 

Глава Чечни подчеркнул, что он считает, что можно и нужно выражать мнение, но «делать это надо культурно, организованно, так, чтобы обратили внимание не службы правопорядка, а заинтересованные органы», а если на провокации отвечать незаконными методами, получается замкнутый круг, выразил уверенность политик.

Кадыров призвал не нарушать закон, и если и проводить митинги, то оповестив заранее власти и получив разрешение.
«Иначе мы только усугубляем проблему и не даём найти решение путём здорового диалога», — резюмировал глава Чечни. 

В Москве 21 июля 2023 года прошел митинг мусульман. Приверженцы Ислама протестовали против действий силовиков, которые в частности, нарочито грубо вели себя по отношению к людям, совершающих молитву.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2