Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров отдал свою премию от регионального телеканала семье погибшего журналиста

Обществo В регионе
Кадыров отдал свою премию от регионального телеканала семье погибшего журналиста  Фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ
Речь идёт о родственниках Докки Таштиева.

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров, который недавно получил премию в размере 45 тысяч рублей как лучший мобильный репортёр в конкурсе ЧГТРК «Грозный», отдал деньги семье погибшего в 2012 году в результате несчастного случая журналиста Докки Таштиева.

— Рамзан Кадыров поручил направить средства на благотворительность. Тогда вознаграждение было передано семье погибшего журналиста ЧГТРК «Грозный» Докки Таштиева. Он был одним из первых сотрудников телеканала. Осенью 2012-го его жизнь трагически оборвалась, — сообщает ЧГТРК «Грозный» в соцсети. У Таштиева осталось трое детей.

По словам помощника Кадырова, министра информации и печати и экс-директора ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева, премия сложилась так. Это два оклада оператора телеканала (один равен 20 тысячам рублей) и пять тысяч рублей за оригинальность сюжетов руководителя ЧР.

— Кадыров также предоставил эксклюзивные видеокадры, где показал живность, обитающую в его саду. В частности, глава региона познакомил подписчиков с собственным попугаем, — сообщается на официальном сайте телеканала.

Тем временем сыновья Кадырова учились метко стрелять.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2