Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров ответил Путину на высказывание о своей бороде

Обществo В регионе
Кадыров ответил Путину на высказывание о своей бороде Фото: Елена Афонина / ТАСС

Глава Чечни отпустил бороду на период проведения СВО как знак священного джихада.

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что он ответил президенту РФ Владимиру Путину после шутки по поводу своей бороды. Об этом чеченский лидер написал в своем телеграм-канале.

Он отметил, что многие СМИ не разобрали их диалог с Владимиром Путиным на заседании Совета по межнациональным отношениям, которое состоялось в Пятигорске 19 мая. Глава государства спросил у Кадырова, не стала ли его борода немного длиннее. Тот ответил, что действительно ее отпустил.

«Позже, уже на нашей отдельной личной встрече, Владимир Владимирович снова пошутил по поводу бороды, и я объяснил нашему президенту, что отпустил я её на период проведения спецоперации», - рассказал глава Чечни.

Он объяснил, что это такой обычай, знак священного джихада против сатанистов, которые покушаются на религиозные ценности и незыблемые институты здорового общества. Бороды отпускают и чеченские бойцы – участники СВО. Таков их долг перед Родиной.

Напомним, высказывание Путина о бороде Кадырова на заседании Совета по межнациональным отношениям не вошло в стенограмму пресс-службы Кремля.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2