Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров предложил отправить чеченских бойцов в Белгородскую область

Обществo В регионе
Кадыров предложил отправить чеченских бойцов в Белгородскую область Фото: скриншот видео / t.me/RKadyrov_95
Глава Чечни заявил, что «с террористами, вторгнувшимися в Белгородскую область, можно было бы разобраться силами чеченских подразделений».

«Чтобы ликвидировать бандгруппу на российской территории без последствий для мирного населения и инфраструктуры, необходимы особые знания и подготовка. Тут нужен не только военный опыт, но и антитеррористический. Такой подготовкой обладают чеченские бойцы, которые уже имеют опыт зачистки республики от бандподполья в лесной и городской местности, а также опыт освобождения почти четырёх десятков населенных пунктов ЛДНР, в том числе и Мариуполя, где они вступили в бой с превышающим по численности противником. Это полки и батальоны Росгвардии, Минобороны РФ и полиции, в частности, Специальный полк полиции имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР, возглавляемый Героем России, командиром Замидом Чалаевым», – написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава Чечни добавил, что в общей сложности количество чеченских бойцов в батальонах и полках превышает 70 тыс. человек. Подразделения прошли подготовку в Российском университете спецназа, бойцы оснащен новейшей техникой и вооружением и готовы выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего «ради защиты нашего государства и наших граждан». 

«Мы готовы и ждем приказа!», — заключил Кадыров. 

Отметим, что по словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова 4 июля диверсанты вошли в село Новая Таволжанка, где российские воины вступили с ними в боестолкновение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2