Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров признал, что его сын побил сжегшего Коран студента Журавеля

Обществo В стране
Кадыров признал, что его сын побил сжегшего Коран студента Журавеля Фото: firestock
Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о сообщениях о том, что его сын Адам Кадыров бил поджигателя Корана Никиту Журавеля. 

«Побил и правильно сделал. Более того, я считаю, что посягнувший на любое Священное Писание, в том числе демонстративно сжигающий его, оскорбивший этим десятки миллионов граждан нашей большой страны, должен понести суровое наказание. 

В нашей стране действует уникальный закон, защищающий Священные Писания, подписанный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Религиозные ценности граждан страны охраняются государством на самом высоком уровне. И это не отнять провокаторам!», —  написал в своем телеграм-канале глава Чечни и прикрепил к посту соответствующее видео.

Кадыров добавил, что «провокаторы и предатели — больная опухоль на теле, которую нужно прижигать». 

Глава Чечни отметил, что гордится поступком сына.

«Его всегда отличало желание расти не среди сверстников, а среди более старших, благодаря чему у него формируются взрослые идеалы чести, достоинства и защиты своей религии. Уважаю его выбор», — резюмировал Рамзан Кадыров.

Ранее поступок Адама Кадырова поддержали депутат Госдумы Адам Делимханов и спикер парламента Чечни Магомед Даудов.

Напомним, что 19-летнего жителя Волгограда Никиту Журавеля арестовали по делу об оскорблении чувств верующих и доставили в СИЗО, который находится в Чечне, в конце мая этого года.

Журавеля задержали в Волгограде после публикации видео с сожжением Корана на фоне городской мечети. В Следкоме отметили, что студент сделал это по указанию украинских спецслужб за 10 тысяч рублей. Он также признался в видеосъёмке военных объектов для СБУ.

Дело Журавеля передали для расследования в управление следственного ведомства по Чечне по личному распоряжению председателя СК РФ Александра Бастрыкина.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2