Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров прокомментировал информацию о задержании в Крыму помощника постпреда главы Чечни

Обществo В регионе
 Кадыров прокомментировал информацию о задержании в Крыму помощника постпреда главы Чечни
Глава Чечни заявил, что все изъятое оружие - травматическое и на него есть документы.

Грозный, 7 февраля. /Кавказ Пост/. Рамзан Кадыров дал поручения разобраться депутату Госдумы Адаму Делимханову и постпреду в Крыму Исе Хачукаеву в инциденте в ресторане города Саки (Республика Крым).  

Как сообщили СМИ, сотрудники правоохранительных органов получили анонимный звонок о драке в заведении «Встреча». Прибывшие на место полицейские обнаружили около десяти вооруженных мужчин, которые били бизнесмена Ибрагима Алиева. При задержании, по данным СМИ, силовики изъяли у нападавших боеприпасы и оружие, в том числе золотой пистолет.

«Отдельные СМИ пишут, что в Саки задержан заместитель постпреда ЧР в Крыму Мурад Саидов. При этом утверждается, что причиной задержания «стал отказ передать долю бизнеса», а у  Саидова изъяты стрелковое оружие и боеприпасы. По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку. Согласно полученной информации изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы», - прокомментировал информацию Рамзан Кадыров в свое телеграм-канале. 

Глава Чечни добавил, что оба участника инцидента были ранее знакомы друг с другом.

«Оба участника инцидента чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом. Что касается должности заместителя, то Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах», - добавил Рамзан Кадыров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2