Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров заявил, что мужчина, начавший резню в Париже, действительно родился в Чечне

Обществo В мире
Кадыров заявил, что мужчина, начавший резню в Париже, действительно родился в Чечне
Однако глава республики возложил ответственность за случившееся на Францию.

"Хасан Азимов по достижении 14-летнего возраста получил паспорт гражданина России. Однако данный паспорт в настоящее время недействителен, так как в 20 лет он не получил новый", — написал Кадыров в своем Telegram-канале.



"В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе", - добавил лидер Чечни.


Его слова передаёт РИА Новости. Также Рамзан Кадыров отметил, что поступающая информация дает основания полагать, что Хасан Азимов контактировал с правоохранительными органами и спецслужбами Франции. В связи с этим, по его словам, возникает много вопросов, на которые пока нет ответов.

Напомним, что инцидент произошел накануне вечером во французской столице, недалеко от Парижской оперы. Мужчина напал с ножом на прохожих, четверо были ранены, один из пострадавших скончался. Полиции удалось ликвидировать злоумышленника.

Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что в произошедшем прослеживается "террористический след". Как пишут СМИ, ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"*.


*Террористическая организация, запрещенная в России.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2