Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров рассказал о своей фотографии с двумя пулеметами в руках

Обществo В регионе
Кадыров рассказал о своей фотографии с двумя пулеметами в руках Фото: ВКонтакте
Людей интересовала законность владения этими пулеметами.

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил, откуда у него пулеметы, с которыми он запечатлен на фотографии. 20 июля он опубликовал этот снимок в социальных сетях, что вызвало много вопросов. На фото Кадыров стоит в оружейной комнате и держит в обеих руках по пулемету. Люди интересовались, откуда у главы Чечни такое оружие и насколько это законно.

На своей странице в соцсети ВКонтакте Кадыров написал, что пулеметы принадлежат не ему, а Росгвардии. Оно хранится в специальных условиях, как и положено по инструкции. Однако Кадыров «военный человек», поэтому периодически приходит и проверяет, как росгвардейцы соблюдают правила содержания оружия. Во время такой проверки он и сделал нашумевшее фото. 

«Если интерес к этой фотографии остается, то она запечатлена именно в момент одной из таких проверок. Так что не переживайте и не волнуйтесь. Оружие законное», - написал глава Чечни.

Фотографию с пулеметами Кадыров опубликовал после сообщения, в котором Госдеп США объявил о новых санкциях против главы Чечни. По мнению американских властей, Кадыров причастен в нарушениях прав человека, в том числе казнях и пытках. В ответ на своей странице ВКонтакте Кадыров опубликовал фото с двумя пулеметами.

«Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!»- подписал он этот снимок.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2