Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров выкупил у украинских спецслужб похищенного коня Зазу за 18 тысяч долларов

Обществo В регионе
Кадыров выкупил у украинских спецслужб похищенного коня Зазу за 18 тысяч долларов Фото: телеграм-канал Рамзана Кадырова

Похищение скакуна в Чехии было подстроено украинскими спецслужбами.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выкупил у украинских спецслужб своего породистого жеребца Зазу, который ранее был таинственно похищен из конюшни в Чехии. Об этом Кадыров написал в своем телеграм-канале.

Глава республики рассказал, что еще в начале года с ним через посредников связались представители украинских спецслужб. Они предложили выкупить скакуна. Кадыров признался, что очень привязан к коню, поэтому согласился.

«Честно говоря, думал, что Зазу будет передан как-то официально, со снятием с него санкций и тому подобным. Но оказалось, что у спецслужб был дерзкий план - они просто инсценировали его кражу из конюшни в Чехии в сговоре с чешскими полицейскими», - рассказал глава региона.

Он напомнил, что в свое время известие о похищении коня показалось ему очень странным. Он недоумевал, как такое дорогое животное может исчезнуть. И только теперь выяснилось, что на самом деле произошло.

Кадыров рассказал, что сейчас с Зазу все хорошо и он едет домой. За возвращение скакуна он заплатил 18 тысяч долларов. Глава региона отметил, что это сущие копейки по сравнению с реальной стоимостью жеребца, учитывая его родословную. Ранее Кадыров сообщал, что Зазу стоит не менее 10 миллионов долларов.

«Так что, друзья, если вам что-нибудь надо привезти из Европы, обращайтесь к украинским спецслужбам. Быстро, профессионально, недорого, в обход санкций», - пошутил Кадыров.

Напомним, породистый жеребец Зазу попал под санкции еще в 2014 году и все это время содержался в Чехии. В начале марта Кадыров сообщил, что скакуна украли из конюшни. Причем о его пропаже стало известно только через несколько дней.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2