Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров: «Мы никогда не говорили о закрытии границ»

Обществo В стране
Кадыров: «Мы никогда не говорили о закрытии границ» Фото: depositphotos.com

Глава Чечни ответил премьер-министру Мишустину в связи с жестким заявлением главы кабмина.

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров 6 апреля дал ответ председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, который накануне заявил, что руководители регионов путают свои полномочия с полномочиями президента. В частности, как сообщал «Кавказ Пост», имелось в виду закрытие границ субъектов РФ в период самоизоляции.

«Мы никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их для проезда транзитного транспорта», - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Ранее руководитель Чечни сообщал в этом же канале,что в связи с распространением COVID-19 он принял решение приостановить движение всех видов транспорта через административный рубеж Чечни.

«Этот вопрос имеет очень важное значение, так как речь идет о безопасности народа. Исключение - для экстренных служб, перевозки продуктов, медикаментов и других жизненно важных товаров, транспортировки больных», - написал Кадыров несколько дней назад.

А в сообщении от 6 апреля он подчеркнул: «Ради спасения жизни можно и две недели, и два месяца находиться в изоляции, можно идти на любые жесткие меры». Также глава ЧР отметил, что власти Чечни не будут впускать в республику граждан, не имеющих регистрации в Чечне.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2