Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров заявил, что Путин поддержал идею строительства мечети в Москве

Обществo В стране
Кадыров заявил, что Путин поддержал идею строительства мечети в Москве Фото: chechnya.gov.ru
Глава Чечни в ходе беседы с Президентом России Владимиром Путиным во время встречи в Кремле коснулся темы строительства новой мечети на улице имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Москве, в Южном Бутово. 

Как сообщил глава Чечни в своем телеграм-канале, Путин подчеркнул большую значимость этого проекта для верующих и отметил, что вопрос строительства мечети нужно было поднять еще раньше.

Глава Чечни подчеркнул, что по приблизительным данным, сейчас в столице России проживает более 3 млн мусульман, «в связи с чем существует необходимость в строительстве новых религиозных объектов». Кадыров отметил, что нередко в праздничные дни из-за недостаточного количества мечетей верующие вынуждены молиться на улице, а это в свою очередь приводит к нарушению работы городских служб.

«Я очень рад, что Владимир Владимирович поддержал идею строительства новой мечети в столице нашего государства. Еще более радостным это событие делает то, что дом Аллаха будет располагаться на улице, названной в честь незабвенного лидера чеченского народа, моего дорогого ОТЦА Ахмата-Хаджи Кадырова, который внёс неоценимый вклад в защиту целостности и суверенитета России.

Уверен, что эту новость тепло воспримут не только мусульмане столицы, но и все верующие. Я признателен Владимиру Владимировичу за такой ценный подарок и безгранично благодарен за все, что он делает для укрепления и развития нашего многонационального государства», — написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2