Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров заявил, что «шайтаны» сбежали из Турции

Обществo В регионе
Кадыров заявил, что «шайтаны» сбежали из Турции
Глава Чечни сделал заявление об отсутствии «шайтанов» в этой стране.

Рамзан Кадыров заверил, что побывал в нескольких турецких городах, но «шайтаны» оттуда, по всей видимости, «сбежали». Видео опубликовал в Instagram министр печати Чечни, помощник главы региона Ахмед Дудаев.

Кадыров и министр заявили, что побывали в Белеке, Кемере и Анталии, которые «исходили днем и ночью вдоль и поперек». Дудаев отметил, что все упомянутые персоналии вновь могут начать свои выступления, когда Кадыров покинет страну и вернётся на родину.

«Меня терзают смутные сомнения, что все они дружно скрылись чтобы "переждать до лучших времен" и начать свои "угрозы" сразу же после нашего возвращения в Чеченскую Республику. Рамзан Ахматович обладает удивительным качеством быстрого излечения у таких персонажей всех их понтов и дерзости одним своим присутствием», - добавил министр.

Напомним, что ранее в Турции по подозрению в шпионаже задержали шестерых иностранцев. Помимо оружия с лазерным целеуказателем у них обнаружили российский паспорт. Операцию по задержанию проводили по двум адресам в Анталии и по трем адресам в Стамбуле.

Как сообщил источник «РИА Новости», этих людей задержали по подозрению в подготовке нападения на иностранцев и шпионаже и все они являются выходцами из Чечни. В Кремле заявили, что не располагают информацией о задержании шести россиян в Турции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2