Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Как быть с воспитанниками детского сада в КЧР, власти пока не решили

Обществo В регионе
Как быть с воспитанниками детского сада в КЧР, власти пока не решили Фото: Александр Кожохин / РИА Новости
В ауле Каменномост планируют после нового года закрыть детский сад для воспитанников. В здании садика собираются  учить школьников, потому что в здании школы будет идти ремонт. 

Телеграм-канал chp_kchr опубликовал пост, в котором говорится, что такие пертурбации для родителей воспитанников детского сада ничего хорошего не несут —  дети смогут ходить в другой садик, но для этого тем, у кого нет машины, нужно долго добираться на общественном транспорте, который ходит очень плохо, или пользоваться такси, что очень накладно. 

«Кавказ Пост» задал вопрос о детском саде представителям власти. Глава администрации аула Каменномост Марат Караев, сказал, что пока по ситуации ничего точно неизвестно. 

«Мы [администрация] сами пока не знаем. После Нового года будем решать. Наверное, глава района [Карачаевского района республики] будет решать», — сказал Караев. 

В Минобрнауки Карачаево-Черкесии сообщили, что сейчас проблемой занимаются и ищут пути ее решения — в частности, необходимо установить количество детей, родители которых считают, что их детям обязательно нужно ходить в детский сад. Скорее всего, вопрос будет решен действительно после нового года, и перевод школьников в здание садика — это не окончательный вариант.

Также в ведомстве добавили, что да, последнее слово в решении проблемы за администрацией Карачаевского района, потому что именно администрация муниципалитета наделена соответствующими полномочиями. 

В любом случае, можем сказать с уверенностью, что о проблеме власти уже точно знают, и надеемся —  прислушаются к предложениям жителей.

Например (возвращаясь к посту телеграм-канала chp_kchr) предлагается перевести школьников не в садик, а в другое помещение или оставить в детском саду, пока в здании будут заниматься школьники, несколько кабинетов для дошкольников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2