Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Какие автомобили в России лучше всего подходят новичкам

Обществo В стране
Какие автомобили в России лучше всего подходят новичкам
Главный критерий при выборе - цена, безопасность, а также наличие помощников водителю.

Эксперты составили ТОП-5 самых доступных машин на автомобильном рынке России, которые подходят под главные требования людей, недавно получивших водительские права.

Главные требования к первому автомобилю – максимально доступная цена и высокая безопасность. Среди опций желательно иметь камеру заднего вида и парковочные датчики.

Первое место в данном рейтинге занял китайский седан Lifan Solano, стоимость которого в «топовой» версии составляет 654 тысячи 900 рублей. Автомобиль оснащен камерой заднего вида, а также задним парктроником. Минусом «Солано» является наличие только механической трансмиссией.

Вторую строчку российские журналисты отдали еще одному китайцу – Changan Eado, который в своем оснащении имеет «автомат». Автомобиль с камерой заднего вида и датчиками парковки оценен в 638 тысяч рублей.

Первую тройку данного ТОП-3 замыкает отечественная Lada Vesta в комплектации Luxe Multimedia. В ней «Веста» оснащена камерой заднего вида и задними парктрониками. С 1,6-литровым мотором цена автомобиля составит в таком оснащении 685 тысяч рублей за версию МКПП и 710 тысяч 900 рублей за модификацию с «автоматом».

Четвертая строчка досталась седану Geely Emgrand, самая доступная версия которого стоит от 649 тысяч рублей. Правда в комплектации с необходимыми для неопытных новичков камерой заднего вида и датчиками парковки стоимость этого автомобиля вырастает до 770 тысяч рублей (версия с МКПП) и 799 тысяч рублей с «вариатором».

Пятое место оказалось за еще одной отечественной моделью и самым дешевым хэтчбеков с камерой заднего вида и задним «парктроником». В комплектации Luxe Prestige стоимость такого автомобиля составит 739 тысяч 900 рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2