Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Какие изменения в проведении экзаменов ждут учеников в этом году?

Обществo В регионе
Какие изменения в проведении экзаменов ждут учеников в этом году? Фото: pixabay.com
Владимир Владимиров ответил на вопросы касательно ЕГЭ и ОГЭ.

Во время проведения «Прямой линиии» к губернатору обратилась мама ученика 9 класса гимназии №9 города Ставрополя. Она спросила у Владимира Владимирова, какие нововведения касаемо ЕГЭ и ОГЭ ждут учеников в этом году.

Глава СК, который сам недавно сдал ЕГЭ по русскому языку, ответил следующее: «Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Если она ухудшится, то заполненность аудиторий на 50 процентов, контроль температуры на входе и прочие обязательные аспекты будут сохранены. Если эпидобстановка улучшится, то проведение экзаменов мы упростим». 

Также было озвучено, что в текущем году ученики 9 класса вместо экзаменов по выбору будут писать контрольную работу. В связи с этим жительница Ставрополя поинтересовалась, повлияет ли результат ученика по этой работе на оценки в аттестате.

Ответ был получен следующий: «Поскольку это контрольная работа, оценка по ней никак не будет влиять на получение аттестата. В 9 классах в этом году осталось два экзамена вместо четырех. Именно по ним и будут выставлены итоговые оценки». 

Губернатор также добавил, что ничего бояться не нужно, в том числе экзаменов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2