Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Какие законы вступают в России в апреле?

Обществo В стране
Какие законы вступают в России в апреле? Фото: firestock
Социальные пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца поднимут на 7,5 %. 

Регионы смогут устанавливать требование о продаже слабоалкогольных напитков в ресторанах, барах, кафе, буфетах, а также ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Кроме того, в апреле 2024 года в России меняются правила проведения экзаменов на водительские. Запрещается сдавать экзамен и получать права гражданам, которых ловили на пьяном вождении. Те, кого лишили прав, тоже не получат допуск к экзамену. 

Устанавливается административная ответственность за нарушение требований к производству никотинсодержащей продукции. Например,  за продажу сырья для табачных изделий человеку, которому нет 18 лет, теперь грозит штраф.

Также в апреле в России вступают в силу новые «жилищные» правила. Перепланировкой будет считаться любое изменение границ и площади помещений, в том числе и образование новых. Также меняется процедура согласования перепланировки. Кроме того, упрощается перевод жилого помещения в нежилое и обратно, сообщили пресс-служба Госдумы РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2