Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Калиматов обеспокоен активизацией экстремистских группировок в Ингушетии

Обществo В регионе
Калиматов обеспокоен активизацией экстремистских группировок в Ингушетии Фото: телеграм-канал Махмуда-Али Калиматова

Он заявил о напряженной ситуации в республике.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил, что в последние дни в республике активизировались экстремистские группировки, и из-за этого в регионе сложилась напряженная ситуация. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Калиматов напомнил, что в Малгобекском районе продолжает действовать режим контртеррористической операции. Там все еще проводятся поиски вооруженных преступников, которые напали на полицейских.

Глава региона сообщил, что он встретился начальником регионального Управления ФСБ России Дмитрием Кечкиным и министром внутренних дел по Ингушетии Михаилом Коробкиным. На этой встрече участники обсудили меры по обеспечению безопасности жителей республики.

«Прискорбно осознавать, что у молодых ребят настолько искаженное представление о нашей чистой религии, что даже в самый священный для нас месяц Рамадан они пошли на более всего осуждаемое Всевышним преступление - покусились на жизни людей», - написал Калиматов.

Он отметил, что даже тот факт, что во время нападения никто не погиб, не уменьшает тяжесть деяний преступников.

Напомним, 27 марта в районе села Кантышево группа молодых людей из автоматического оружия обстреляла правоохранителей на посту ДПС «Волга-14». В результате происшествия ранен полицейский. Розыск преступников продолжается. В Малгобекском районе 3 апреля произошло еще одно нападение на полицейских, после чего там был введен режим КТО.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2