Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Канделаки назвала Хабиба ширмой для экстремистов и радикалов

Обществo В стране
Канделаки назвала Хабиба ширмой для экстремистов и радикалов Фото: rtvi.com
Она рассказала об поступивших угрозах от фанатов бойца.

Телеведущая и генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала об угрозах, которые поступают ей от фанатов дагестанского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Канделаки объяснила, что угрозы стали ей поступать после того, как она поддержала журналиста «Матч ТВ» Александра Лютикова, который разозлил фанатов Хабиба. Тине начали поступать комментарии типа «Чуть попутала, дворняжка», «Это тебя должны за ухо к нам привести», «Тебе рот надо закрыть», «Я считаю что она — это расходный материал».

По словам Канделаки, настоящий кавказский мужчина не может такое писать.

«Никакой Кавказ такое существо представлять не способно. А вот позорить — да, бросая тень на основы этики горцев, где важное место занимают уважение к старшим и уважение к женщинам», - написала Канделаки.

Тина призвала Хабиба прокомментировать ситуацию. Она считает, что Нурмагомедов вольно или невольно стал ширмой для экстремистов и радикалов, которые называют себя его родственниками или друзьями и шлют угрозы от его имени.

Александр Лютиков 30 марта опубликовал в Instagram аудиозапись угроз мужчины, который представился двоюродным братом Нурмагомедова. Этот мужчина был недоволен сюжетом Лютикова, где рассказывалось, что Хабиб, который отказался от боя с Фергюсоном, при желании мог улететь в США.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2