Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Канделаки выступила в защиту детских боев, проходивших в Чечне

Обществo В стране
Канделаки выступила в защиту детских боев, проходивших в Чечне
Теледива заявила, что если бы сыновья Рамзана Кадырова тогда не победили, то «никого бы эти бои не волновали».

Грозный, 13 февраля. /Кавказ Пост/. Тина Канделаки прокомментировала скандал вокруг боев без правил с участием детей на турнире в столице Чечни в 2016 году. В этих поединках принимали участие дети Рамзана Кадырова. Телеведущая отметила, что принимала непосредственное участие в организации трансляции, которая велась на платном канале, и выразила недоумение по поводу критики подобных соревнований.

«Они [бои]вызвали большой резонанс, и я тогда, если вы помните, тоже выступила и написала, что для меня поразительно, почему именно этот вид спорта вызывает такое негодование.Что же никого не волнуют маленькие хоккеисты? Маленькие гимнастки? Вы не представляете, что происходит с девочками, которые занимаются гимнастикой. Но, так как это были дети Рамзана Ахматовича Кадырова, и они выиграли… Я думаю, проиграй они эти бои, никого бы эти бои не волновали», - сказала Канделаки в интервью  «Русской службе Би-би-си».

Напомним, что показательные детские выступления прошли в рамках турнира Grand Prix Akhmat-2016 в Грозном. Юные спортсмены, в том числе трое сыновей Ахмата Кадырова, выходили на ринг и дрались со своими сверстниками без защитных шлемов. Тогда об участии детей в боях по правилам MMA высказался ( на тот момент) глава Союза MMA России Федор Емельяненко. Емельяненко назвал организацию поединков с участием детей до 12 лет «недопустимым». Кадыров ответил Последнему императору.

«Я с пониманием отнесся бы к ответам и реакции Фёдора Емельяненко на показательное выступление мальчиков в ходе турнира Grand Prix Akhmat-2016, если бы он начал, сказав доброе слово о турнире и его значении. Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт. А так его заявления вызывают ряд вопросов», - написал Рамзан Кадыров в своем инстаграме.

Кстати, совсем недавно глава Чечни снова обратился к бойцу только не по поводу боев, а по поводу боя. Боя Федора Емельяненко и американца Райана Бэйдера, в котором российский спортсмен был нокаутирован в первом же раунде. Рамзан Кадыров написал, что он разочарован выступлением Емельяненко и пригласил его на сборы в клуб «Ахмат». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2