Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кандидат политических наук Сиражудинова: «Маму Аишы должны поддержать»

Обществo В регионе
Кандидат политических наук Сиражудинова: «Маму Аишы должны поддержать» Фото: Архив Саиды Сиражудиновой
По мнению эксперта, общественность обязана обратить внимание на передачу детей из семьи одного родителя в семью другого.   
   
Президент Центра исследования глобальных вопросов современности и региональных проблем «Кавказ. Мир. Развитие» Саида Сиражудинова дала комментарий интернет-изданию «Кавказ Пост» в связи с тем, что маму травмированной Аиши Ажиговой признали законным представителем девочки. Об этом  сообщил «Кавказ Пост».

По мнению Сиражудиновой, вряд ли в родной республике Аише и ее маме что-то угрожает. «Эта семья уже много пережила, и к ней привлечено внимание общества. Поэтому, скорее всего, они могут жить в республике. Тем более что семья вряд ли в состоянии переехать. Мама воспитывает других детей, и, как родная мать, девочку никто любить не сможет», - сказала кандидат политических наук.  

Но, как подчеркнула эксперт в эксклюзивном комментарии, не все просто: «Мать тоже травмирована. Она травмирована стереотипами, социализацией, принятием передачи ребенка в семью отца... Однозначно о том, что проблем не будет, сказать нельзя, но общество уже должно признать трагичность проблемы передачи детей в семьи отцов и поддержать мать и ребенка». 

Саида Сиражудинова - эксперт проекта «Правовая инициатива».    
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2