Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Капремонт магистрального водовода на Ставрополье повысит качество водоснабжения для 40 тысяч человек

Обществo В регионе
Капремонт магистрального водовода на Ставрополье повысит качество водоснабжения для 40 тысяч человек

От очистных сооружений села Александрия до города Благодарного предстоит заменить еще 3,6 км аварийного участка магистрального водовода. Как сообщили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» «Кавказ Пост» это позволит увеличить надежность подачи ресурса в населенные пункты Благодарненского, Арзгирского, Туркменского, Петровского и Буденновского районов и городских округов общей численностью жителей более 40 тысяч человек. Кроме того, от стабильной и надежной работы магистрали будет зависеть водоснабжение целого ряда социальных объектов и промышленных предприятий.

 Специалисты производственно-технического подразделения (ПгТП) Благодарненское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» уже выполнили сварку, укладку и подключение 273 метров полиэтиленовых труб. До конца года предстоит заменить участок магистрального водовода протяженностью 3628 метров. Трубы монтируются с использованием самого современного оборудования.

Участок водовода, подлежащий замене, был введен в эксплуатацию еще в 1980-х годах и расположен вдоль железнодорожного полотна, подвергаясь постоянным динамическим нагрузкам. Работа предстоит сложная и ответственная. Замену аварийного участка специалисты ПТП Благодарненское проводят с крайней осторожностью, не имея права на ошибку, поскольку новые трубы необходимо уложить всего в нескольких метрах от старого трубопровода.

Как отметили в министерстве ЖКХ Ставропольского края, объемная работа по подключению нового участка водовода будет проведена в сжатые сроки. Работы ведутся по поручению Губернатора края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2