Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Карачаево-Черкесия стала антилидером по смертности бизнеса на Северном Кавказе

Обществo В стране
Карачаево-Черкесия стала антилидером по смертности бизнеса на Северном Кавказе Фото: firestock
Карачаево-Черкесия выделилась как регион-антилидер на Северном Кавказе по смертности бизнеса. В 2023 году число закрывшихся коммерческих предприятий в регионе превысило число открывшихся на 228 субъектов бизнеса, сообщает пресс-служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

При этом, как сообщает stav.aif.ru, Дагестан лидирует по числу открытых бизнесов в макрорегионе. Это количество в республике превышает количество ликвидированных бизнесов на 447.

В остальных регионах СКФО количество зарегистрированных компаний было в 2023 году больше, чем ликвидированных: в Ингушетии - на 67, в Кабардино-Балкарии - на 430, в Северной Осетии - на 243, в Чечне - на 20, в Ставропольском крае - на 197. Аналитики отмечают, что показатели Кабардино-Балкарии и Дагестана являются одними из лучших в России.

Стоит отметить, что в стране в целом количество закрытых предприятий уменьшилось по сравнению с 2022 годом на 9,3%, составив 254 тысячи.  Это максимально низкий показатель за последние 8 лет.

Однако за минувший год было зарегистрировано всего 242,5 тысяч новых компаний, что лишь на 0,2% больше по сравнению с предыдущим годом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2