Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Католики Ставрополя встретили Рождество Христово

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: Светлана Вышегородская, Марина Троневская
Праздничную Мессу провел католический священник отец Ярослав (Митжак).

Ставрополь, 26 декабря. /Кавказ Пост/. Верующие по всему миру накануне отпраздновали католическое Рождество. Торжественные мероприятия прошли во многих странах, одни из самых масштабных - в Палестине. Тысячи паломников прибыли в этот день в Вифлеем. Еще одним центром празднований стал Ватикан. Рождественскую мессу в соборе Святого Петра провел Папа Римский. В Москве торжественное богослужение прошло в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.

Отпраздновали Рождество Христово и в Ставрополе. В этом году ставропольские католики собрались в не так давно открывшейся часовне. Рождественская месса объединила верующих разных возрастов: самому пожилому скоро исполнится 94 года, а самому маленькому недавно исполнилось полтора. 

Прихожан встречал единственный в Ставрополе католический священник отец Ярослав (Митжак), который провел праздничное богослужение и пожелал всем присутствующим радости и мира в семьях.

«Я желаю, чтобы в новом году никто не оставался одиноким. Чтобы в сердцах всегда была радость, в том числе и от того, что рядом есть любящий человек»,- пожелал ксёндз Ярослав.
Священнослужитель отметил, что сейчас у каждого очень много друзей в он-лайн, но хотелось бы, чтобы были и реальные друзья, которые рядом, с которыми тебе хорошо.

Праздничное богослужение завершилось рождественской сказкой, которую специально подготовили самые маленькие прихожане.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2