Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

"Кавказ Пост" узнал сколько стоит подготовиться к ЕГЭ в Ставрополе

Обществo В регионе
"Кавказ Пост" узнал сколько стоит подготовиться к ЕГЭ в Ставрополе
Дороже всего выпускникам обходятся репетиторы по естественным наукам. 

Ставрополь, 14 мая. /Кавказ Пост/. Остались считанные дни до начала выпускных экзаменов. Ученики 11-х классов уже определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ. Многие из них при подготовке к экзаменам пользуются услугами репетиторов: кто-то начинает готовиться за год, а то и несколько лет, а есть и те, кто начинает активно "Грызть гранит науки" в самый последний момент. Аналитики сервиса объявлений "Юла" выяснили, сколько стоит подготовка ребенка к экзамену в городе, и какие репетиторы были самыми востребованными.

С начала года россияне чаще всего искали репетиторов к ЕГЭ по английскому языку, - сообщили "Кавказ Пост" специалисты сервиса объявлений.  На них пришлось 38,5% от всех поисковых запросов. Второе место заняли репетиторы по математике с 34%, третье - по химии (5,8%).

Больше всего объявлений размещались в сентябре. Как правило, именно с начала учебного года начинается подготовка к итоговым экзаменам. К маю, количество предложений сократилось в три раза. 

По данным аналитиков, дороже всего репетиторство стоило в декабре, а дешевле - в апреле. Весной цена упала в 2, 5 раза. 

Самыми дорогими предметами оказались физика, химия и обществознание. Один час занятий по этим предметам в среднем стоит 400 рублей. Немного дешевле выходит подготовка по биологии, истории и математике (по 290 рублей за час). Час географии обходится в 300 рублей, а иностранный в 340. Подготовка к русскому языку - 370 рублей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2