Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Казачий кадетский корпус на Ставрополье начнут строить в 2023 году

Обществo В регионе
Казачий кадетский корпус на Ставрополье начнут строить в 2023 году Фото: icmos.ru
Он будет расположен в районе Ессентуков.

На Ставрополье началась подготовка к строительству нового казачьего кадетского корпуса на 500 мест. Этой теме было посвящено рабочее совещание, которое провел губернатор края Владимир Владимиров, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора региона.

Глава региона подчеркнул, что на принятие решения о строительстве корпуса повлияла поддержка полпреда президента РФ в СКФО Юрия Чайки. Деньги на строительство учебного заведения поступят из федерального бюджета.

«Мы получаем дополнительные возможности для развития системы образования на Ставрополье и сохранения традиций казачьего воспитания», - считает Владимиров.

Глава региона добавил, что федеральные деньги не выделяются просто так. Нужно в ближайшее время заняться подготовкой технических заданий и проектно-сметной документации. Владимиров поручил разработать проект казачьего кадетского корпуса к осени текущего года. А само строительство планируют начать в 2023 году.

Объект будет включать в себя учебное здание, общежития, плавательный бассейн и другие спортивные сооружения. Строительство запланировано в районе Ессентуков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2